Comité Directeur & Référents Clubs 2014/2015

PréClaude_GANDINIsident : Claude GANDINI

Tél 04 75 08 38 47 – Port : 06 25 36 48 45 – mailto:otstt@orange.fr

 

Vice Présidente : Marie Claire ARBUES TRACOL

Tél 06 19 77 10 33 – marieclaire.arbues@wanadoo.fr

Secrétaire : Farid MENACER

farid.menacer@gmail.com

Laurent JULIEN

Secrétaire Adjoint : Laurent JULIEN

Tél 06 72 29 90 59 – lauju07@yahoo.fr

Guy COSTECHAREYRETrésorier : Guy COSTECHAREYRE

Tél 06 64 62 42 34 – guy_costechareyre@yahoo.fr

Trésorier Adjoint : Franck REY

Tél 06 80 06 60 15 – franck.rey@cegetel.net

 Membres :

Guy BLAY

Guy BLAY
Tél 04 75 08 61 58 – 06 13 14 65 84 lilou.blay@live.fr

Jean Louis CETTIER

Jean Louis CETTIER
Tél 04 75 07 25 47
jeanlouis.cettier@free.fr

Joel DURIEUX

 Joël DURIEUX
Tél 06 80 44 60 40 – 04 75 08 61 74 – joel.durieux@wanadoo.fr

Sébastien BUFFAT
Tél 04 75 08 08 12 Port : 06 33 97 98 97 sebastien.buffat@wanadoo.fr

 

Délégués aux clubs 2014 – 2015

  • Marie Claire  Arbues Tracol  : SATT – APATT – Lycée Hôtelier – Les Dauphins Tain Tournon – Taekwando.
  •  Farid Menacer : Volley Gervans – Badminton – Collége Marie Curie – Petite du Rhône.
  •  Laurent Julien  : AGTTBC – Pétanque Hermitage – USEP – Joutes – Tennis
  •  Guy Costechareyre : RCTT – UCTT – Karaté de Tain – Saint Louis.
  • Jean Louis  Cettier : Judo – Hand – Vélo Club Valrhona – Boule Hermitage – ASB.
  •  Guy Blay : CKTT – Friol – Karaté TSR – Gym Loisir – lycée Gabriel Faure
  •  Joël Durieux : SNTT – Boxing Club CTT – SKATE PARK – AS Notre Dame –AGTT Gym – Club Subaquatique
  • Franck Rey : EATT – ERTT – Escrime – AS Sacré Coeur – Kung FU
  • Sébastien Buffat : ACTT – FCTT – 2 rives en Ballade – Lycée Marius Bouvier – La Grimpe

Membres  de droit et à titre consultatif :

  • Laurent BARRUYER Adjoint aux sports de la ville de Tournon  Tél 04 75 08 20 06 – 06 83 31 40 61 – laurent.barruyer@orange.fr
  • Jean HERNANDEZ Adjoint aux sports de la ville de Tain
  • Jacques Armand Direction du Service des sports Ville de Tournon j.armand@ville-tournon.com
  • William Berne Direction du Service des sports Ville de Tain l’Hermitage service-sports@ville-tain.com

Délégations :

  • Délégué Relation avec les MUNICIPALITES : Claude Gandini
  • Délégués planification des Installations sportives : Marie Claire Tracol Arbues – Guy BLAY, Joël Durieux, Laurent Julien.
  • Délégués COMITE de JUMELAGE : Guy Blay – Claude Gandini
  • Délégué CARREFOUR des ASSOCIATIONS et EVENEMENTS : Sébastien Buffat, Marie Claire Tracol Arbues, Guy Blay et Jean Louis Cettier.
  • Délégués Commission SOIREE -DEBAT : Marie Claire Tracol Arbues – Guy Costechareyre, Laurent Julien, Joël Durieux.
  • Délégués Relation avec la PRESSE : Marie Claire Tracol Arbues – Farid Menacer
  • Commission Communication Informatique et Internet : Joël Durieux, Laurent  Julien, Farid Menacer, John Fleuret, Claude Gandini et Franck Rey.