Comité Directeur & Référents Clubs 2019/2020

Silhouette_homme Co-Présidente : Marie Claire ARBUES TRACOL
Tél 06 19 77 10 33

 

marieclaire.arbues@wanadoo.fr

 Silhouette_homme Co-Président :  Franck REY
Tél 06 80 06 60 15 – franck.rey@cegetel.net
  Vice Président :
Silhouette_homme

Secrétaire :  Gilles CHANUDET
Tél 06 83 18 77 46 – gilles.chanudet@free.fr

 

 Silhouette_homme

Secrétaire Adjoint :  Olivier GUILLET

Tél 06 61 05 63 88 – olive.guillet@gmail.com

 Silhouette_homme Trésorier : Marie GUIER
Tél 06 71 28 88 26 – 04 75 08 21 95 bruno.guier@orange.fr
 Silhouette_homme Trésorier Adjoint : Sébastien BUFFAT
Tél 04 75 08 08 12 Port : 06 33 97 98 97 sebastien.buffat@wanadoo.fr
Membres  
Silhouette_homme Daniel FRAISSE
Tél O6 O9 88 75 01 – daniel.fraisse07@orange.fr
Silhouette_homme

Christophe ROUX
Tél 06 80 88 75 34 – christophe.roux0026@orange.fr

 Silhouette_homme Valérian GOUYET MICHELON
Tél 06 68 37 93 10 michelongouyetvalerian@gmail.com

 Membres  de droit et à titre consultatif :


  • Laurent BARRUYER Adjoint aux sports de la ville de Tournon  Tél 04 75 08 20 06 – 06 83 31 40 61 – laurent.barruyer@orange.fr
  • Jean René BREYSSE Adjoint aux sports de la ville de Tain
  • Jacques ARMAND Direction du Service des sports Ville de Tournon j.armand@ville-tournon.com
  • William BERNE Direction du Service des sports Ville de Tain l’Hermitage service-sports@ville-tain.com

 Délégués aux clubs 2019 – 2020


  • Marie Claire  ARBUES TRACOL : SATT – VCVTT–- Les Dauphins Tain Tournon – Taekwondo.
  • Marie GUIER : Judo Hand Boule Hermitage AGTT GYM
  • Sébastien BUFFAT :  ACTT –  2 rives en balade, La Grimpe – CSTT – Lycée Marius BOUVIER – Lycée Hotelier
  • Valérian GOUYET MICHELON : Volley Gervans – Badminton – La Petite Boule du Rhône Lycée Gabriel FAURE
  • Olivier GUILLET  :  SNTT, Boxing Club, Collège Saint Louis
  • Daniel FRAISSE : RCTT  UCTT  Karaté de Tain ASBT
  • Gilles CHANUDET  : CKTT  Friol Karaté TSR Gym Loisir – APATT – Kung Fu
  • Franck REY : Entente Athlétique Tain Tournon (EATT),  Entente Rhodanienne Tennis de Table, Escrime, FCTT
  • Christophe ROUX : Basket, Tennis, Triathlon, Pétanque, Lycée du Sacré Coeur

Délégations :


  • Délégué Relations avec les MUNICIPALITES : Claude GANDINI
  • Délégués planification des Installations sportives : Marie Claire TRACOL ARBUES, Joël DURIEUX, Laurent JULIEN.
  • Délégués FORUM des ASSOCIATIONS et EVENEMENTS : Sébastien BUFFAT, Marie Claire TRACOL ARBUES, Valérian GOUYET MICHELON
  • Délégués Commission SOIREE -DEBAT : Marie Claire TRACOL ARBUES, Laurent JULIEN, Joël Durieux.
  • Délégués Relation avec la PRESSE : Marie Claire TRACOL ARBUES – Laurent JULIEN
  • Commission Communication Informatique et Internet : Joël DURIEUX, Laurent  JULIEN, Claude Gandini et Franck Rey.