Comité Directeur & Référents Clubs 2020/2021

Silhouette_homme

Co-Présidente : Marie Claire ARBUES TRACOL


Tél 06 19 77 10 33 – marieclaire.arbues@wanadoo.fr

 Silhouette_homme

Co-Président :  Franck REY

Tél 06 80 06 60 15 – franck.rey@cegetel.net

Silhouette_homme

Secrétaire :  Gilles CHANUDET


Tél 06 83 18 77 46 – gilles.chanudet@free.fr

 Silhouette_homme

Trésorier : Marie GUIER


Tél 06 71 28 88 26 – 04 75 08 21 95 bruno.guier@orange.fr

 Silhouette_homme

Trésorier Adjoint : Sébastien BUFFAT

Tél 04 75 08 08 12 Port : 06 33 97 98 97 sebastien.buffat@wanadoo.fr

Membres  
Silhouette_homme

Mikael SAVENIER

Tél 06 04 59 45 30 – savenier.michael@france-turbo.com

Silhouette_homme

Sabine DELOR

Tél 06 64 77 66 81 – sabine.delor03@orange.fr

Silhouette_homme

Pierre GAUTHIER

06 33 84 95 70 – pierre-phil@orange.fr

Silhouette_homme  

 Membres  de droit et à titre consultatif :


  • Laurent BARRUYER Adjoint aux sports de la ville de Tournon  Tél 04 75 08 20 06 – 06 83 31 40 61 – laurent.barruyer@orange.fr
  • Jean René BREYSSE Adjoint aux sports de la ville de Tain
  • Jacques ARMAND Direction du Service des sports Ville de Tournon j.armand@ville-tournon.com
  • William BERNE Direction du Service des sports Ville de Tain l’Hermitage service-sports@ville-tain.com

 Délégués aux clubs 2020 – 2021


  • Marie Claire  ARBUES TRACOL :
    • RCTT
    • SATT : Ski Alpin Tain Tournon
    • Taekwondo Tain Tournon
    • VCVTT : Vélo Club Valrhona Tain Tournon
    • Elans Sport Collège Marie Curie
  • Franck REY :
    • EATT :Entente Athlétique Tain Tournon 
    • CETT : Club Escrime Tain Tournon
    • ERTT :Entente Rhodanienne Tennis de Table
    • FCTT : FC Tain Tournon Rugby
  • Gilles CHANUDET  :
    • FCTT : Friol Club Tain Tournon
    • UCTT :  Union Cycliste Tain Tournon
    • APATT : Kayak Amical Plein Air
    • SNTT : Sports nautiques (aviron)
    • Kung Fu Shaolin
    • Ass Sport Collège Notre-Dame
  • Marie GUIER :
    • ASBT : Spot Boule de Tournon
    • HBTVT : Hand Ball Tain Vion Tournon
    • JCTT : Judo Club Tain Tournon
    • AGTT GYM : Avant Garde Tain Tournon
  • Sébastien BUFFAT :  
    • ACTT : Aïkido Club Tain Tournon
    • Les 2 rives en balade
    • CSTT : Club Subaquatique Tain Tournon
    • AGTTBC : Avant Garde Tain Tournon Basket Club
    • Ass sportive Lycée Hôtelier
  • Sabine DELOR
    • CKTT: Canoë Kayac Tain Tournon
    • GLS : Gym Loisir Santé
    • Pétanque de l’Hermitage
    • TCTT : Tennis Club Tain Tournon
    • Ass. Sportive Lycée Sacré Coeur
  • Pierre GAUTHIER :
    • BCHT : Badminton Club Tain Tournon
    • La Petite Boule Du Rhone
    • BHT : Boule Hermitage Tainoise
    • Pétanque de l’Hermitage
    • Volley Gervans
  • Mickael SAVENIER :
    • La Grimpe
    • Yamato Kan Do Shotokai
    • HTT: Hermitage Tournonais Triathlon
    • Ass. Sportive Lycée Gabriel Faure

Délégations :


  • Gestion Achat Coupes et Médailles : Marie Claire TRACOL ARBUES.
  • Délégué Relations avec les MUNICIPALITES : Marie Claire TRACOL ARBUES Franck REY.
  • Relation avec ARCHE AGGLO :  Marie Claire TRACOL ARBUES ,Franck REY.
  • Gestion des Subventions Municipales : Gilles CHANUDET
  • Délégués planification des Installations sportives : Marie Claire TRACOL ARBUES, Franck REY.
  • Délégués FORUM des ASSOCIATIONS et EVENEMENTS : Marie GUIER.
  • Délégués Commission SOIREE -DEBAT : Marie Claire TRACOL ARBUES, Franck REY.
  • Délégués Relation avec la PRESSE : Marie Claire TRACOL ARBUES, Franck REY, Marie GUIER, Gilles CHANUDET.
  • Commission Communication Informatique et Internet : Franck REY.
  • Terre de Jeux 2024 : Marie Claire TRACOL ARBUES, Marie GUIER.