Comité Directeur & Référents Clubs 2015/2016

Claude_GANDINI Président : Claude GANDINI
Tél 04 75 08 38 47 – Port : 06 25 36 48 45 – mailto:otstt@orange.fr
 Silhouette_homme Vice Présidente : Marie Claire ARBUES TRACOL
Tél 06 19 77 10 33 – marieclaire.arbues@wanadoo.fr
 Joel DURIEUX Vice Président : Joël DURIEUX
Tél 06 80 44 60 40 – joel.durieux@wanadoo.fr
Laurent JULIEN Secrétaire : Laurent JULIEN
Tél 06 72 29 90 59 – lauju07@yahoo.fr
 Silhouette_homme Secrétaire Adjointe : Marie GUIER
Tél 06 71 28 88 26 – 04 75 08 21 95 guier@orange.fr
 Silhouette_homme Trésorier : Franck REY
Tél 06 80 06 60 15 – franck.rey@cegetel.net
 Silhouette_homme Trésorier Adjoint : Sébastien BUFFAT
Tél 04 75 08 08 12 Port : 06 33 97 98 97 sebastien.buffat@wanadoo.fr
Membres
Guy BLAY Guy BLAY
Tél 04 75 08 61 58 – 06 13 14 65 84 lilou.blay@live.fr
2015-11-01 EATT AlainArgaud Alain ARGAUD
Tél 06 09 03 44 84 alain.argaud467@orange.fr
 Silhouette_homme Valérian GOUYET MICHELON
Tél 06 68 37 93 10 michelongouyetvalerian@gmail.com

 Membres  de droit et à titre consultatif :

  • Laurent BARRUYER Adjoint aux sports de la ville de Tournon  Tél 04 75 08 20 06 – 06 83 31 40 61 – laurent.barruyer@orange.fr
  • Jean HERNANDEZ Adjoint aux sports de la ville de Tain
  • Jacques ARMAND Direction du Service des sports Ville de Tournon j.armand@ville-tournon.com
  • William BERNE Direction du Service des sports Ville de Tain l’Hermitage service-sports@ville-tain.com

 Délégués aux clubs 2015 – 201-

  • Claude GANDINI :  lycée Gabriel Faure– AS Sacré Cœur,  Lycée Marius Bouvier, Collège Marie Curie, Collège St Louis.
  • Marie Claire  ARBUES TRACOL : SATT – APATT –- Les Dauphins Tain Tournon – Taekwondo.
  • Sébastien BUFFAT :  ACTT – FCTT – 2 rives en ballades, La Grimpe.
  • Valérian GOUYET MICHELON : Volley Gervans – Badminton – La Petite Boule du Rhône.
  • Laurent  JULIEN  :  AGTTBC – Pétanque Hermitage –  Tennis.
  • Alain ARGAUD : RCTT – UCTT – Karaté de Tain- ASBT
  • Marie GUIER : Judo – Hand –– Boule Hermitage –Vélo Club Valrhôna
  • Guy BLAY : CKTT – Friol – Karaté TSR – Gym Loisir –
  • Joël DURIEUX :  SNTT (Aviron) – Boxing Club TT – AGTT Gym – CSTT Subaquatique SKATE PARK
  • Franck REY : EATT – ERTT – Escrime – Kung-Fu

Délégations :

  • Délégué Relations avec les MUNICIPALITES : Claude GANDINI
  • Délégués planification des Installations sportives : Marie Claire TRACOL ARBUES – Guy BLAY, Joël DURIEUX, Laurent JULIEN.
  • Délégués COMITE de JUMELAGE : Claude GANDINI – Guy BLAY –
  • Délégués FORUM des ASSOCIATIONS et EVENEMENTS : Sébastien BUFFAT, Marie Claire TRACOL ARBUES, Guy BLAY, Valérian GOUYET MICHELON
  • Délégués Commission SOIREE -DEBAT : Marie Claire TRACOL ARBUES, Laurent JULIEN, Joël Durieux.
  • Délégués Relation avec la PRESSE : Marie Claire TRACOL ARBUES – Laurent JULIEN
  • Commission Communication Informatique et Internet : Joël DURIEUX, Laurent  JULIEN, Claude Gandini et Franck Rey.